欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈逸军
来信时间 2019-10-28 18:29:00
信件主题 南郑县周家坪香城壹号小区,开发商威胁业主交移民补助全部的款
信件内容 开发商现在威胁业主交陕南移民补助款,买房子的时候都签了合同,现在开发商不认账,现在还威胁业主不交齐就不给办房产证,国家有这个政策,为什么还要业主在交钱。求领导给解决下

回复内容

回复部门 自然资源局
回复时间 2019-11-01 10:44:49
回复信息

陈先生您好:
您反映的问题已交南郑区移民办核查,现将有关情况反馈给您。南郑区香城壹号小区属2018年纳入移民搬迁“两房结合”项目。移民搬迁对象已审核结束,搬迁台账已建立。经查,您不在“两房结合”搬迁户台账中,不属于移民搬迁对象。香城壹号项目属商品房小区,“五证”齐全,购房对象应按合同约定缴纳购房款,与移民搬迁政府补助资金无关。该交的交,该补的全额补助。房产证办理的问题还可以向主管部门住建局详细咨询。

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: