欢迎来到南郑县人民政府门户网站!
站内搜索:

信件内容

来 信 人 陈阳
来信时间 2020-02-22 15:02:30
信件主题 南郑区白家湾村道路封闭影响出行
信件内容       尊敬的南郑区人民政府,我是一名即将外出工作的白家湾村村民,受疫情影响,我村于2.19日下午对进出城区(南郑中学南校区方向)的道路设障,进行了完全封闭(人员、车辆均已无法通过),且道路封闭处无疫情管控人员职守。目前村民只得绕道大路(石门村方向)前往城区。该措施实施前并未告知部分村民,极大影响了本村村民外出。望相关部门及时响应中央号召,合理设卡,做好复工复产工作,为本村村民外出提供便利!

回复内容

回复部门 汉山街道办
回复时间 2020-02-26 15:48:40
回复信息

      您好!提交的信件本单位已收悉针对您提出“关于南郑区白家湾村封路影响村民出行的问题”,本单位高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现答复如下:

       经与发信人陈某联系,陈某系汉山街道办城西社区居民,现已外出在渭南市务工,所反映封闭道路为南郑区汉山街道办城区通往岳树岭村村组道路。

       在疫情防控期间,南郑区汉山街道办对辖区主干道由相关进行封闭,各村在主干道设立检查点,对过往行人、车辆进行检查登记、体温测量等工作,并不影响村民车辆和行人畅通。南郑区汉山街道办村干部经电话与陈某沟通后表示理解。

 

                 

           

                                         2020年2月26日

 

状态 [已处理]

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: